Music create: VST инструменты | Эффекты | Сэмплы » VST инструменты От A до D » Native Instruments - Discovery Series: Balinese Gamelan (Kontakt) - инструмент балийский Гамелан



Информация к новости
  • Просмотров: 4 771
  • Автор: Rocki
  • Дата: 21-08-2011, 11:33
21-08-2011, 11:33

Native Instruments - Discovery Series: Balinese Gamelan (Kontakt) - инструмент балийский Гамелан

Категория: VST инструменты От A до D

Native Instruments - Discovery Series: Balinese Gamelan (Kontakt) - инструмент балийский Гамелан


Native Instruments - Discovery Series: Balinese Gamelan - это очередное культурное исследование, на сей раз направляясь в Индонезию, чтобы копаться в мире БАЛИЙСКОГО ГАМЕЛАНА. Этот инструмент содержит 2 Гб сэмплов от нескольких из существенных инструментов, которые составляют Гамелан. Приведенный в действие движком KONTAKT 4, Native Instruments - Discovery Series: Balinese Gamelan инструмент приводит в чувство богатые и сложные структуры Гамелана в его изящно сэмплированной классической форме, все же также содержит много особенностей щипания и управления звуками в новые указания.

Созданный приветствуемым домом саунд-дизайна Soniccouture, звук балийского Гамелана можно услышать через широкий диапазон жанров и производственных стилей, от телевидения и множества фильма к составам электронной музыки, и конечно, классическим составам Гамелана.



Краткий Фон - музыка Гамелана
Часто переводимый как "Оркестр", Гамелан - ансамбль инструментов из Индонезии, как правило Явы или Бали. Ансамбли могут отличаться значительно, но часто составлялись бы из комбинации metallophones, ксилофонов, барабанов и гонгов; бамбуковые флейты, наклоненные и щипнувшие последовательности, или даже вокалист. Каждый инструмент был построен и настроен для того, чтобы играть в том определенном ансамбле, таким образом, tunings может отличаться значительно между Гамеланами.

Один из самых отличительных аспектов балийского гамелана - то, что каждый инструмент соединен, и пары немного расстроены. Это приводит к естественному избиению между инструментами - возможно, самый старый эффект хора на планету.

Культурно, у балийского Гамелана есть сильные религиозные ассоциации, будучи неотъемлемой частью многих индуистских церемоний, также центр для светских празднований и фестивалей. Балийский Гамелан существенно отличается от более тихого, более "изысканного" стиля его яванского коллеги, возможно должен отличающиеся исторические религиозные климаты этих двух островов.

Музыка гамелана чаще всего характеризуется ее яркими, металлическими, ударными качествами, ее отличительной и сложной настройкой, богатым иерархическим представлением инструментов, и его циклической формой. Сами инструменты часто красиво обрабатываются - традиционные индонезийские взгляды рассматривают гамелан как священный с верой, что каждый инструмент управляется алкоголем.

БАЛИЙСКИЙ ГАМЕЛАН


БАЛИЙСКИЙ ГАМЕЛАН - Инструмент
Инструменты в этом выпуске были выбраны от Ансамбля Семары Даны Гэмелан лондонского Симфонического Оркестра в требовательных деталях. Долгий процесс гарантировал, что проживание, вдыхая звук не потеряло ни один из своего реализма благодаря кропотливой записи многочисленных скоростных слоев - истинная рабочая сила любви Soniccouture.

Этот инструмент показывает три существенных элемента более многочисленного ансамбля Гамелана, сосредотачивающегося на компактных версиях настроенных инструментов, больших гонгов, соединенного metallophones и гонгов чайника. Инструменты могут быть категоризированы таким образом:

Основные Инструменты
Ответственный за базовую структуру и мелодию, Основные инструменты составлены из Gongs, Jegog, Calung, и Penyacah. Этот инструмент включает обоих верхние и более низкие группы этих расстроенных пар с легким контролем над объемом и промывающий золотоносный песок от интерфейса kontakt.

Gangsa
Gangsa составлен из соединенного metallophones, включая Ugal, Pemadé, и Kantilan. Они - занятые тщательно продуманные инструменты, которые украшают мелодию быстрыми взаимосвязанными образцами. Снова, простой доступ через интерфейс KONTAKT доступен для того, чтобы приспособил объем и промыл золотоносный песок этих расстроенных пар.

Kettle Gongs
Третий элемент в БАЛИЙСКОМ ГАМЕЛАНЕ - гонги Чайника, которые включают Trompong и Reyong. У этих инструментов есть различные функции в зависимости от типа Гамелана, в котором они используются. Иногда они используются для мелодичного художественного оформления или сольных проходов, другие времена, они могут использоваться для очень быстрых тщательно продуманных частей, подобных Gangsa.

Приведенный в действие KONTAKT
BALINESE GAMELAN отлично использует гибкость, обеспеченную свободным KONTAKT 4 PLAYER и KONTAKT. Выключатель между двумя различными версиями подачи - "Оригинальный", для классической балийской настройки гамелана, и "Концерта" для более западно-благоприятной настройки, позволяя легкое иерархическое представление инструментов Гамелана с западными звуками. Дополнительная версия "синтезатора" открывает потенциал, чтобы щипнуть различные параметры в пределах инструментов, чтобы управлять инструментами вне их естественного звука. Работы функции Глушителя как arpeggiator, создание ритмичных образцов арпеджио легко управляло использованием средств управления за параметром, в то время как также включено функция для простого контроля над объемом и промывающий золотоносный песок для двух расстроенных элементов Gangsa или Основных инструментов.

Сайт разработчика: Native Instruments
Размер: 2.02 GB

VST инструменты от A до D

Метки к статье: Native Instruments


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (303)
Март 2024 (190)
Февраль 2024 (289)
Январь 2024 (287)
Декабрь 2023 (204)
Ноябрь 2023 (246)
^