Информация к новости
  • Просмотров: 5 533
  • Автор: Rocki
  • Дата: 21-09-2011, 22:19
21-09-2011, 22:19

Что такое MIDI?

Категория: Статьи

Что такое MIDI?


Что такое MIDI? MIDI – (специальный цифровой интерфейс) это стандарт цифровой музыки на формат по обмену данными между музыкальными инструментами.
MIDI интерфейс позволяет синхронизировать исполнение музыки с другим оборудованием, например осветительным или пиротехническим.
MIDI интерфейс объединяет в группу несколько музыкальных инструментов различных производителей. MIDI устройства могут работать с программными приложениями по коммуникационному протоколу.

MIDI файл – это специальный формат файлов, в котором хранятся данные, записываемые, или воспроизводимые секвенсором. Секвенсор, это специальная программа для записи и редактирования MIDI. Секвенсор может быть как компьютерной программой, так и отдельным модулем. Данные, хранящиеся в таких файлах, содержат информацию о нажатии клавиш, о настройке громкости, об акустических параметрах, о темпе, о тональности и о многом другом.
В отличие от других музыкальных форматов, это не оцифрованный звук, а свод команд и указаний для синтезаторов и не несут в себе никаких готовых для воспроизведения аудиоданных. Поэтому один и тот же MIDI файл, воспроизводимый на разных звуковых устройствах, будет всегда звучать по- разному. Размер MIDI файла значительно меньше аналогового.
По сути дела, всем нам знакомая из сказок шарманка и есть самое первое MIDI устройство (vst синтезатор).

MIDI файлы скачать можно здесь - https://music-create.org/tags/MIDI/

Метки к статье: MIDI


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Апрель 2024 (398)
Март 2024 (189)
Февраль 2024 (287)
Январь 2024 (286)
Декабрь 2023 (204)
Ноябрь 2023 (246)
^