
Dillon Bastan Superposition v1 - это монофонический вероятностный конкатенативный мультисэмплер со встроенной системой мультифакторов и модуляции. Он сосредоточен на переходе между состояниями воспроизведения; каждое состояние, по сути, является предустановкой для воспроизведения (включая воспроизведение различных сэмплов), эффектов и настроек модуляции / сопоставлений.
Кроме того, в Dillon Bastan Superposition есть три режима воспроизведения (обычный, зернистый, спектральный) для эффекта растяжения по времени и замораживания. Вы можете переключаться между режимами воспроизведения с помощью системы вероятностей Маркова или с помощью MIDI-нот (или обоих одновременно!). Устройство довольно открытое и имеет множество применений, но оно отлично подходит для обработки сэмплов, генерирующих мелодий, джанглового DnB и других брейкбитов, глючных эффектов / ритмов / текстур, эмбиентной прогрессии и многого другого, в зависимости от того, как вы его настроите!
Поставляется с:
Устройством, руководством пользователя, 29 пресетами, 7 сэмплами
Информацией о версии:
Работает с Live 10 и выше!
Особенности:
Вероятностная марковская система, которая может переключаться между различными состояниями воспроизведения
Ручной и два режима автоматического запуска следующего состояния воспроизведения
MIDI-управление состояниями воспроизведения и стробирование воспроизведения
Плавный переход параметров
Возможность фиксировать и зацикливать последнее заданное количество переходов (для повторяющегося ритма)
2D-интерфейс для редактирования различных состояний
До 16 состояний воспроизведения с различными параметрами:
Возможность воспроизведения до 6 сэмплов (которые можно изменять по отдельности, чтобы сохранить их первоначальный темп)
3 различных режима начальной позиции: процентное содержание сэмпла, такты / ударные и режим без начала, в котором вместо сэмпла используется последний сэмпл и начальная позиция.
3 различных режима воспроизведения: обычный, детализированный и спектральный. В режимах Granular и spectral есть параметр скорости для увеличения времени воспроизведения. В режиме Granular есть параметры размера зерен и распыления
Направление воспроизведения, длина цикла, повторные нажатия, окно уменьшения громкости и независимые параметры автоматического перехода
Основные эффекты: фильтр, дисторшн, уменьшение частоты дискретизации, сворачивание волны, фазер, задержка и реверберация
Источники модуляции: ADS envelope, пошаговый секвенсор, LFO и случайное распыление. Большинство параметров состояния, упомянутых выше, можно модулировать. Значения модуляции и их сопоставления индивидуальны для каждого состояния!
Вероятности перехода
Параметры рандомизации для каждой категории параметров
Установка и использование предварительных настроек:
Переместите всю папку под названием "Superposition" (а не папку под названием "Superposition v.x.x.x") в папку "ableton/user library/presets/instruments/max instrument". Это можно найти в разделе "Places" в браузере Live или в вашем finder/файловом браузере. Если вы используете finder (mac), папка Ableton обычно находится в вашей папке "Music". Если вы используете свой файловый браузер (Windows), то обычно он находится в папке "My Music". Путь к файлу .amxd должен быть таким: "ableton/пользовательская библиотека/пресеты/инструменты/max instrument/Superposition/Superposition.amxd".
Сайт разработчика: https://dillonbastan.com/store/maxforlive/index.php?product=coalescence
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста. Для получения доступа жми на кнопку ниже
